Среднее время работы энегросберегающей лампы-5000 часов. Приобретённая в магазине лампа проработала 75% от среднего времени. Сколько часов проработала лампа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:15
    0
    100% - 75% = 25% это оставшееся время работы лампы в процентах

    х/25=500/75

    х=5000*25/75=1667 часов проработала лампа
  2. 25 ноября, 20:51
    0
    100% это 5000 часов,

    1% это 50 часов, значит 75% это 3750 часов