диагональ ас параллелограмма авсд образует с его сторонами углы, равные 35 и 30. найдите больший угол параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:53
    0
    Угол А = 35+30=65 (град)

    Угол А + Угол В = 180 (град)

    Угол В = 180 - 65 = 115 (град)

    Ответ: 115 град