Найдите длину проволоки, соединяющей вершины двух столбов, если высота первого столба 6 метров, второго столба-13 метров, а расстояние между ними - 24 метра.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:22
    0
    проводим через вершину меньшего столба прямую параллельно земле, получим прямоугольный треуголник со сторонами 24 м и (13-6) = 7 м

    по тПифагора проволока ^2=24^2+7^2=576+49=625

    проволока 25 м
  2. 20 октября, 16:56
    0
    13-6=7

    7^2+24^2=pod kornem (625) = 25

    otvet:25