решите уровнение (X+4) (X+5) = 20

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:52
    0
    (X+4) (X+5) = 20

    x^2+5x+4x+20=20

    x^2+9x=0

    x (x+9) = 0

    x=0 x=-9
  2. 22 мая, 06:09
    0
    X^2+9x+20=20 ОДЗ: x - любое

    x^2+9x=0

    x=-9

    D=81

    x1=-9

    x2=0

    Ответ: x=-9; x=0