сколько решений имеет система уравнений

-2x+y=0

2x+5y=6

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:57
    0
    методом сложения

    6y=6 y=1

    2x+5*1=6 2x=1 x=1/2

    одно решение (1/2, 1)
  2. 3 марта, 03:10
    0
    y=2x

    2x+5*2x=6

    x=1/2

    y=1

    Ответ: 1 решение