Дана арифметическая прогрессия: 3, 7, 11, ... Найдите сумму первых пяти её членов.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:49
    0
    3:7:11:15:19=55

    d=11-7=4
  2. 1 ноября, 22:51
    0
    первые 5 членов

    3,7,11,15,19

    их сумма 3+7+11+15+19=22+22+11=55