Y=x^2+2x+2 Промежуток от - 3 до 0 Найти наибольшее и наименьшее значение функции

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:11
    0
    Y'=2x+2 Y'=0 x=-1

    Y (0) = 2

    Y (-3) = 5

    Y (-1) = 1

    Y (-3) = 5 точка x=-3 - точка максимума

    Y (-1) = 1 точка x=-1 - точка маинимума
  2. 9 апреля, 12:38
    0
    Строим график функции: Y=x^2+2x+2

    Вершина параболы: m=-2/2=-1; n = (-1) ^2+2 * (-1) + 2=1-2+2=1

    y=x^2 в новой вершине O (-1; 1)

    Наим. зн. y=1. Наибольшее y=5