Дифференциальное уравнение y''+2y'+10y=4

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:21
    0
    y''+2y'+10y=4

    _

    y = y+y*

    y''+2y'+10=0

    k^2+2k+10=0

    D=4-4*10=-36

    k1 = (-2+6i) / 2=-1+3i

    k2 = (-2-6i) / 2=-1-3i

    _

    y=e^-x (C1cos3x+C2sin3x)

    y*=A

    (y*) '=0

    (y*) ''=0

    0+2*0+10A=4

    10A=4

    A=0,4

    y*=0,4

    y=e^-x (C1cos3x+C2sin3x) + 0,4