Решить дифференциальное уравнение второго порядка y''-2y'-10y=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:16
    0
    Решение

    y'' - 2y' - 10y = 0

    λ² - 2λ - 10 = 0

    D = 4 + 4*1*10 = 44

    λ₁ = (2 - 2√11) / 2

    λ₁ = 1 - √11

    λ₂ = 1 + √11

    y = C₁*e^[ (1 - √11) * x] + C₂*e^[ (1 + √11) * x] - общее решение уравнения