15x^2-4x-35=0 решить

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:24
    0
    D=b^2-4ac = (-4) ^2+4*35*15=16+2100=2116=46^2, D>0=>2 корня

    x1=-b + √D / 2a = 4+46 / 30=5/3

    x2=-b - √D / 2a = 4-46 / 30 = - 42/30 = - 1.4
  2. 6 апреля, 02:56
    0
    15x^2-4x-35=0

    D=16+35*4*15=2116=46^2

    x1 = (4+46) / / (15*2) = 50/30=5/3=1 2/3

    x2 = (4-46) / / (15*2) = - 42/30=-7/5=-1 2/5