Решите неравенство: х^2+4 х-12>5 х

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:27
    0
    x^2+4x-12>5x

    x^2-X-12>0

    н. ф. x^2-X-12=0

    Д=1+48=49

    x=8:2=4

    X=-6:2=-3

    x принадлежит (бесконечность; -3) и (4; +бескон)
  2. 18 февраля, 01:15
    0
    переносим 5x в правую часть

    x^2+4x-12-5x>0

    x^2-x-12>0

    Решим квадратное уравнение x^2-x-12=0

    D=b^2-4ac=1+48=49

    x1 = (-b-7) / 2=-3

    x2 = (-b+7) / 2=4

    Методом интервалов находим область, при которой y>0

    x принадлежит (-бескон.; -3) U (4; +бескон.)