Метод подстановки функция

2 х-3 (2 у+1) = 15

3 (х+1) + 3 у=2 у-2

4 у+20=2 (3 х-4 у) - 4

16 - (5 х+2 у) = 3 х-2 у

4 (х-у) = - 2

3 х-7 у=-2.5-2 (х+у)

2 (х+у) = 8

14-3 (х-у) = 5 у-х

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:51
    0
    2x-6y-1=15

    2x-6y=1+15

    2x-6y=16

    -4xy=16

    xy=16: (-4)

    xy=-4

    3x+1+3y=2y-2

    3x+3y-2y=-1-2

    8xy=-3

    xy=-3:8

    xy=-0.375

    4y+20=6x-8y-4

    4y-6x+8y=-20-4

    6xy=-24

    xy=-24:6

    xy=-6

    16-5x-2y=3x-2y

    -5x-2y-3x+2y=-16

    -8xy=-16

    xy=-16:-8

    xy=2

    4x-4y=-2

    0xy=-2

    xy=-2

    3x-7y=-2.5-2x+2y

    3x-7y+2x-2y=-2.5

    -4xy=-2.5

    xy=-2.5 : - 4

    xy=0.625

    2x+2y=8

    4xy=8

    xy=8:4

    xy=2

    14-3x-3y=5y-x

    3x-3y-5y-x=-14

    -4xy=-14

    xy=-14:-4

    xy=3.5

    Все но не уверен что все правильно!