Решить уравнение

sin2x + sin 6x = cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:51
    0
    2sin4xcos2x-cos2x=0

    cos2x=0 2x=П/2+Пn x=П/4+Пn/2

    2sin4x=1 sin4x=0.5

    4x=П/6+2 Пn x=П/24+Пn/2

    4x=5/6 П+2 Пn x=5 П/24+Пn/2