найдите корни уравнения:

2 х^2+11x+34 = (x+6) ^2

Решите неравенство

5 (х-3) - 7 меньше 3 х-2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:20
    0
    2 х^2+11x+34 = х^2+12 х+36

    2 х^2+11x+34-х^2-12 х-36=0

    х^2-х-2=0

    D=1+8=9 x1=-1 x2=2

    5x-15-7 меньше 3 х-2

    5 х-3 х меньше - 2+15+7

    2 х меньше 20

    х меньше 10

    ответ х от минус бесконечности до 10