Разложите на множители

А) с в кубе - 16 с

Б) 3 а в квадрате-6 ав+3 в2

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:28
    0
    c^3-16^c=c * (c^2-16) = c * (c-4) (c+4)

    3a^2-6ab+3b^2=3 (a^2-2ab+b^2) = 3 * (a-b) ^2=2 * (a-b) (a-b)