X (в квадрате) + 2 Х-15=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:01
    0
    x (в квадрате) + 2X - 15 = 0

    D = 4-4*1 * (-15) = 4+60=64=8 (в квадрате)

    X1 = (-2+8) / 2 = 3

    X2 = (-2-8) / 2 = - 5

    Ответ : X1 = 3; X2 = - 5.