x^2+11x-26=0 найдите корни уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:44
    0
    Д=121+104=225

    х1 = (11-15) / 2=-2

    х2=11+15) / 2=13

    ответ: - 2 и 13
  2. 17 декабря, 12:31
    0
    x^2 + 11x - 26 = 0;

    D = 11^2 - 4*1 * (-26) = 225 = 15^2

    x 1 = (-11 - 15) / 2 = - 13

    x2 = (-11 + 15) / 2 = 2

    Ответ: x = - 13 и 2