Тур за 5 дней проплыли 98 км. Первый день проплыли 22 км. Каждый последующий день-одно и то же расстояние найти это растояние.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:53
    0
    1) 98 - 22 = 76 км проплыли в оставшиеся 4 дня

    2) 76 : 4 = по 19 км в каждый оставшийся из четырёх день.
  2. 26 августа, 22:16
    0
    Решение:

    1) 98-22=76 (км) - проплыли в оставшиеся 4 дня

    2) 76:4=19 (км) - каждый последующий день-одно и то же расстояние.

    Ответ: по 19 км.