Раскройте скабки и найдите значение выражения : a) 1,2 + (3,4 - 5,9) ; б) - 7.95 + (-2,59 + 2,11) B) 7,9 + (3,6 - 5,1 + 5,7)

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:17
    0
    а) 1) 3,4-5,9=-2,5

    2) 1,2 + (-2,5) = - 1,3

    б) 1) - 2,59+2,11=-0,48

    2) - 7,95 + (-0,48) = - 8,43

    в) 1) 3,6 - 5,1 + 5,7=4,2

    2) 7,9+4,2=12,1
  2. 22 сентября, 22:29
    0
    a) 1,2 + (3,4 - 5,9) = 1.2+3.4-5.9=-1.3

    б) - 7.95 + (-2,59 + 2,11) = - 7.95-2.59+2.11=-8.43

    B) 7,9 + (3,6 - 5,1 + 5,7) = 7.9+3.6-5.1+5.7=12.1