Найти площадь круга и длину ограничивающей его окружности если сторона квадрата описанова около него = 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:26
    0
    C=2 Пr=2*3*П=6 П см - длина окружности (радиус равен 6/2=3)

    S=Пr^2=9 П см кв
  2. 17 февраля, 18:53
    0
    Сторона квадрата равна диаметру вписанной окружности, значит радиус равен3

    s=Пr^2

    s=П*3^2

    s=П*9

    C=2 Пr

    C=2 П*3

    C=6 П