найти производную функции 3sin2xcosx

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:15
    0
    1) Применяет правило дифференцирования для произведения функций и сложной функции:

    (3sin2xcosx) ' = 3 * (sin2xcosx) ' = 3 * ((sin2x) ' * cosx + (cos x) ' * sin 2x) =

    = 3 * (2*cos 2x*cos x - sin 2x*sin x) = 3 * (cos 2x*cos x + cos 2x*cos x - - sin 2x*sin x) = 3 * cos 2x*cos x + cos 3x.