96. Найдите удельную теплоёмкость вещества массой 200 г, на нагрев которого от температуры 12˚ С до температуры 16,4˚ С, потребовалось 300 Дж теплоты.

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:06
    0
    Q = cm (t2-t1).

    Отсюда удельная теплоемкость с равна:

    с = Q/[m (t2-t1) ] = 300 / (0,2*4,4) = 341 Дж/кг*К
  2. 26 марта, 04:06
    0
    Q=c*m * (t2-t1) c = Q / (m * (t2-t1)

    c=300/0.2 * (16.4-12) = 300/0.88=340 (Дж/кг*град.)

    Ответ: 340 Дж/кг*град.

    А почему эту задачу отнесли к алгебре? Это же физика!