Найдите пять чисел которые следует поместить между числами 1 и 25 так, чтобы они вместе с данными составили ли бы арифметическую прогрессию.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:10
    0
    а1 = 1

    а7=25

    n=7

    an=a1 + (n-1) d

    25=1+6d

    24=6d

    d=4

    a1=1

    a2=1+4=5

    a3=5+4=9

    a4=9+4=13

    a5=13+4=17

    а6=17+4=21

    а7=25

    Ответ: 5; 9; 13; 17; 21;