2 sin (квадрат) x+sin x-1=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:30
    0
    sin x=t

    2t^2+t-1=0

    D=1^2-4*2 * (-1) = 1+8=9

    t1=-1-3/4=-1

    t2=-1+3/4=1/2=0,5

    sinx=-1

    x=3 П/2+2 Пк

    sinx=0,5

    x=п/6+2 Пк
  2. 8 февраля, 21:00
    0
    1) Заченим sinx=y

    2) Получим ур. 2y^2+y-1=0

    3) D=9

    4) x (1) = - 1

    x (2) = 1/2

    Ответ: x (1) = - 1, x (2) = 1/2. Либо можно записать через угл.