найдите координаты вершины параболы: y=2x^2+12x+15.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:56
    0
    Вершина (х₀, у₀)

    х₀ = - в/2 а = - 12 / 4 = - 3

    у₀ = 2 · (-3) ² + 12· (-3) + 15 = 18 - 36 + 15 = - 3

    Вершина (-3,-3)
  2. 2 декабря, 15:31
    0
    2x^2 + 12x+15

    a=2.

    b=12

    c=-15

    x0=-b/2a

    x0=-12/4

    x0=-3