какой знак имеет значение выражения а в квадрате + 4 ав + 5 в в квадрате + 2 в + 1 при любых значениях переменных

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:15
    0
    Имеет положительный знак

    а2+4 ав+5 в2+2 в+1=а2+4 ав+4 в2+в2+2 в+1 = (а+2 в) 2 + (в+1) 2, числа после переменных и скобок означает квадрат

    любое число в квадрате положительное число, тем более здесь сумма