решите уравнение 24x в квадрате + 9x=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:31
    0
    24x^2+9x=0

    x (24x+9) = 0

    X1=0

    24x+9=0

    24x=9

    x2=9/24
  2. 27 июля, 16:47
    0
    24x^2+9x=0

    x (24x+9) = 0

    Значит либо первый множитель, либо второй равен нулю.

    х=0. Или 24 х+9=0

    24 х = - 9

    х = - 0,375

    Ответ: 0; - 0,375