найдите значение выражения (sinx+cosx) / (sinx-cosx), если tgx=2/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:34
    0
    Поделим и числитель и знаменатель на cos x:

    (tgx+1) / (tgx-1) = (7/5) / (-3/5) = - 7/3.

    Ответ: - 7/3.