Ширина доски-150 толщина-50 длина-6 м. сколько досок будет в кубе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:00
    0
    1 м=1000 мм, 150 мм=0,15 м, 50 мм=0,05 м,

    найдем объем одной доски - 0,15*0,05*6=0,045 м³,

    найдем, сколько досок в 1 м³ - 1 м³:0,045 м³=22,22 доски,

    в 1 м³ приблизительно 22 шт
  2. 29 мая, 21:13
    0
    Вычислим объем доски, для этого переведем заданные величины в метры

    150 (?) мм=0,15 м

    50 (?) мм=0,05 м

    0,15*0,05*6=0,045 м3 объем одной доски

    1 м3:0,045 м3=22 доски в 1 м3