Решите уравнение - 3 х^2+19x-28 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:43
    0
    D=b^2-4ac=19^2-4 * (-3) * (-28) = 361-336=25

    Корень D = 5

    x1 = - 19+5 / - 6 = 2 целых одна третья

    x2 = - 19 - 5 / - 6 = 4