Составьте выражение по условию задачи и упростите его:

1) Катер плыл по течению реки 3 ч и против течения 4 ч. Какое расстояние прошёл катер за это время, еслли собственная скорость катера х км/ч, а скорость течения реки m км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:29
    0
    3 (m+x) + 4 (x-m) это когда плыл катер 7 часов

    3x+3m+4x-4m=7x-m

    Ответ: 7x-m
  2. 29 августа, 11:10
    0
    Решение:

    3 (х+m) + 4 (x-m) = 3x+3m+4x-4m=7x-m

    Ответ: после упрощения выражени я у нас получилось 7 х-m.