1/8 х+3=1/11

помогите с уравнением!

1 делить на 8 х плюс три и все это равно одной одинадцатой

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:42
    0
    Решать как пропорцию (крест на крест)

    получим 1*8 х+3=1*11

    решаем линейное уравнение.

    8 х+3=11

    8 х=11-3

    8 х=8

    х=1

    всё)