1. выполните действие:

а) - 3 х (2 х-1)

б) (2a-b) * 8b+8b^2

2. вынесите за скобки общий множитель:

а) 3 ах+4 а

б) 6 х^2-3 х

3.

Печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатла книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?

4. решите уравнение:

а) 5 х-2 (х+1) = 13

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:47
    0
    1) a) - 6x^2+3x

    b) 16ab-8b^2+8b^2=16ab

    2.

    a) a (3x+4)

    b) 3x (2x-1)

    4.

    5x-2 (x+1) = 13

    5x-2x-2=13

    3x=15

    x=15