5 любых примеров и их решение на тему куб суммы и куб разности

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:46
    0
    18 3 = (20-2) 3 = 20 3 - 3·20 2 ·2+3·20·2 2 - 2 3 = 8000-3·400·2+3·20·4-8 = 8000-2400+240-8 = 5832

    32 3 = (30+2) 3 = 30 3 + 3·30 2 ·2+3·30·2 2 + 2 3 = 27000+3·900·2+3·30·4+8 = 2700+2700·2+360+8 = 27000+5400+360+8 = 32768