три юноши и семь девушек отправляются на двух лодках по реке. сколькими способами их можно разместить в лодку поровну, чтобы в каждой лодке был хотя бы один юноша?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:38
    0
    3+7=10 (ч) - и юношей и девушек

    лодки 2 значит: 10:2=5 (ч) - в одну лодку

    пять человек садим так: 1 лодка: 3 девушки 2 юноши

    2 лодка: 1 юноша и 4 девушки