1. выполните действия: а) (х во 2 степени+4 х) - (х во 2 степени - 4 х) б) - х (х во 2 степени-3 х) в) 2 х (х+6) - 3 х (4-х)

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:13
    0
    а) (х^2+4x) - (x^2-4x) = x^2+4x-x^2+4x=8x

    б) - x (x^2-3x) = - x^3+3x^2

    в) 2 х (х+6) - 3 х (4-х) = 2x^2+12x-12x+3x^2=5x^2
  2. 15 августа, 08:53
    0
    а) раскрываем скобки:

    х в квадрате + 4 х - х в квадрате + 4 х=8 х

    б) раскрываем скобки:

    -х в кубе - 3 х в квадрате

    с) раскрываем скобки:

    2 х в квадрате + 12 х - 12 х + 3 х в квадрате = 5 х в квадрате