найдите координаты вершины параболы: у=-2 х (в квадрате) - 8 х+3

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:52
    0
    x=-b/2a=8:-4=-2

    y=-2 * (-2) ^2-8 * (-2) + 3=11
  2. 22 сентября, 16:50
    0
    -2x^2-8x+3=0

    m=8/-4=-2

    n=y (n) = 4+16+3=23

    (-2; 23) вершины параболы ...

    черти табличку