запишите формулу зависимости между а и b, если

a = (t+1) ^2/3 b = (t-1) ^2/3

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:39
    0
    A = (t+1) ^ (2/3) = > a^3 = (t+1) ^2

    b = (t-1) ^ (2/3) = > b^3 = (t-1) ^2

    b^3 = (t-1) ^2 = (t+1-1 - 1) ^2 = ((t+1) - 2) ^2 = (t+1) ^2 - 4 (t+1) + 4 =

    = a^3 - 4*a^ (3/2) + 4

    только знак второго слагаемого меня слегка смущает, т. к. (t+1) = + - корень (a^3)