Билет на автобус стоит 110 руб. ожидается повышение цены на 10%. какое наибольшее число билетов можно будет купить на 1000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:00
    0
    Сначала найдем эти 10% 110 - 100% Х - 10% Х = 110 * 10/100 = 11 110 + 11 = 121 теперь найдем сколько билетов можно купить на 1000 1000/121 = 8 Ответ: 8 билетов