Упростите выражения: a (b+3) + b (a+3) - 3 (a+b) ; 2 (x-y) + 6 (y-x) - (4x - 4y) ; a (b+c) - b (a+c) - c (a+b) ; m (n-l) + n (l-m) + l (m-n) толко побыстрее

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:27
    0
    a (b+3) + b (a+3) - 3 (a+b) = ab+3a+ab+3b-3a-3b=2ab

    2 (x-y) + 6 (y-x) - (4x - 4y) = 2x-2y+6y-6x-4x+4y=-8x+8y

    a (b+c) - b (a+c) - c (a+b) = ab+ac-ab-bc-ac-bc=-2bc

    m (n-l) + n (l-m) + l (m-n) = mn-ml+nl-mn+ml-nl=0