Первый член геометрической прогрессии (bn), равен 2, а знаменатель равен 3. Найдите сумму шести первых членов этой прогресии.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:27
    0
    b1=2

    q=3

    s6=?

    s6=b1 (q6-1) : q-1 = 2 (3 в 6 степени - 1) : 3-1 = 2*728 / 2 = 728