B1 Цена холодильника понижалась три раза: первый раз на 5%, второй - на 10% и третий - на 20%. После трёх снижений цена составила 8208 руб. Найдите первоначальную стоимость холодильника (в рублях).

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:23
    0
    8208*0.2=1641.6

    1641.6+8208=9849.6

    9849.6*0.1=984.99

    9849.6+984.99=10834.59

    10834.59*0.05=541.7

    541.7+10834.59=11376.29

    округляем копейки и получаем 11376