X квадрат - 6x+11 Найти наименьшее значение

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:08
    0
    Х² - 6 * Х + 11 = (Х² - 6 * Х + 9) + 2 = (Х - 3) ² + 2

    Поскольку значение квадрата выражения всегда неотрицательное, то минимальное значение исходного выражения достигается при Х = 3 и равно 2.
  2. 22 ноября, 00:46
    0
    y=x^2 - 6x+11

    y ‘ = 2x-6

    y ‘=0

    2x-6=0

    x-3=0

    x = 3

    При x = 3 имеем наименьшее значение y