Найдите область опредения у=√8-х/х квадрат-12 х + 36

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:30
    0
    у=√8-х/х квадрат-12 х + 36

    y=V8-x / (x-6) ^2

    8-x / (x-6) ^2>=0

    наносим на луч закрашенную точку 8 и незакрашенную 6 т. к. из знаменателя

    (x-6) ^2>=0

    8-x>=0 x<=8 xe (-oo, 6) u (6,8]