Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=36x - 18

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:30
    0
    да знакомо)

    пересечение осью ОХ: у=0 36 х-18=0

    36 х=18

    х=18:36

    х=1/2

    х=0.5 (0.5; 0)

    пересечение с осью ОУ: х=0 у=36*0-18

    у=0-18

    у=-18 (0; -18)

    Ответ : (0,5; 0), (0; -18)