В треугольнике abc угол c равен 90, AC = 8, cosA=0,8. Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:54
    -1
    cosA=AC/AB

    0,8=AC/8

    AC = пощитай

    BC*BC = (AB*AB) - (AC*AC) = пощитай

    и выведешь BC