Найдите первый член арифметической прогрессии, если а_18=-9.6, d=0.8

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:41
    0
    Формула н-ого члена равна

    Ан=А1+д (н-1)

    -9,6=А1+0,8 (18-1)

    -9,6=А1+0,8*17

    -9,6=А1+13,6

    -9,6=А1+13,6

    А1=-23,2