При каких значениях a уравнения (a-3) x (в квадрате) + 11x+a (в квадрате) - 9=0 является неполным квадратным?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:07
    0
    (a-3) x^2+11x+a^2-9=0 является неполным квадратным?

    (a-3) x^2+11x + (a-3) (a+3) = 0

    при a=3 оно перестает быть квадратным

    при a=-3 - 6x^2+11x=0