При каком значении переменной алгебраическая дробь числитель a-8 знаменатель (a+7) (a-12) равна нулю, а при каких не существует?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:06
    0
    Данная дробь равна нулю, когда числитель равен нулю, т. е. а-8=0 при а=8.

    Эта дробь не существует, если знаменатель обращается в ноль, т. е.

    а-7=0 и а-12=0

    при а=7 и а=12