Ещё решите 16 х (в квадрате) + 10 х-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:00
    0
    16 х²+10 х-9=0

    Д=100-4*168 (-9) = 100+576=676

    х₁ = (-10+26) / 32=0,5

    х₂ = (-10-26) / 32=-1,125
  2. 1 июня, 04:04
    0
    16 х^2+10-9=0

    D=100+576=676

    х1 = (-10+26) / 32=0,5

    х2 = (-10-26) / 32=-1,125